Войти на сайт
Забыли пароль?
    или Войти через: Войти через loginza
Истории успеха
Виталий Барилко DiversusВиталий Барилко Diversus

Сегодня я расскажу Вам о тернистом пути, который прошел я, чтобы стать фрилансером.

Читать

Адриана Имж, психотерапевтАдриана Имж, психотерапевт

У меня, по многим параметрам, вообще работа мечты. И я никогда не спорю на тему: "что будет с экономикой, если все станут фрилансерами". Все не станут. А вот кто хочет - пусть становится.

Читать

Портрет типичного фрилансера

Портрет типичного фрилансера

Раньше в западных фильмах можно было увидеть человека, который работает дома. Кто-то продавал товары, кто-то писал заметки, но при этом они не ходили в офис. Они довольно напряженно вглядывались в свой монитор, что-то писали, а потом спокойно занимались домашними делами. У таких людей хватало времени и на работу, и на отдых, и при этом они были полны бодрости и оптимизма. Нашему человеку такое положение вещей казалось странным, чужим, но постепенно фриланс проник и на постсоветскую территорию. Фрилансер уже становится вполне обычным явлением, поэтому пришло время составить его типичный портрет.

Фрилансер в нашей стране – это чаще всего домохозяйка, у которой несколько детей. Она находится в декретном отпуске или недавно из него вышла. Такой даме необходимо какое-то занятие, которое будет приносить доход, но при этом позволит присматривать за детьми и обеспечивать быт своих домочадцев. Если искать подработку в реальности, приходится постоянно чем-то жертвовать, а в сети можно делать заказ и присматривать за чадом или готовить обед. Хотя многие дамы-фрилансеры забывают о такой немаловажной части жизни, как уход за собой. Они спокойно проводят дни в старом халате, потрепанном спортивном костюме, потому что им не нужно ходить в офис. Из-за этого многие фрилансеры приобретают слегка неряшливый вид, который невольно отталкивает.

В последнее время происходит массовая борьба с этим недостатком свободной работы, но пока ситуацию исправить нелегко. Постепенно фрилансеры выбираются из своих уютных норок, совместно снимают помещения для работы, создают своеобразные сообщества. Данные меры позволяют держать себя в тонусе, благоприятно сказываются на трудоспособности и помогают налаживать новые деловые связи. За счет этого портрет типичного фрилансера может подвергаться значительной трансформации, сильно отличаться от первого варианта.

Типичный фрилансер – это молодой человек, которого не устраивала шаблонная работа в офисе. Его смущало постоянное давление сверху и необходимость следовать каким-то правилам и стандартам, поэтому он ушел во фриланс. Такие люди берутся только за выгодные, интересные проекты, которые способны приносить и моральное, и материальное удовлетворение. Они уделяют фрилансу не более шести часов в сутки, хотя иногда возможны незначительные колебания. Остальное время фрилансер проводит с семьей, гуляет с друзьями и занимается самосовершенствованием. Немаловажной частью жизни становится посещение тренажерного зала, что благоприятно сказывается на состоянии организма и работе мозга.

Понравилась статья? Ставь лайк!